Lot de trois plats d'offrandes en laiton à décor repoussé, gravé et poinçonné. Ils sont ornés d'un ombilic à godrons, deux en fort relief, entouré d'une frise d'inscriptions. Allemagne du sud, XVIe siècle. Diamètres : 44,2 cm - 46,8 cm - 39,7 cm (accidents, perces et restaurations)
197