197
Lot de trois plats d'offrandes en laiton à décor repoussé, gravé et poinçonné. Ils sont ornés d'un ombilic à godrons, deux en fort relief, entouré d'une frise d'inscriptions. Allemagne du sud, XVIe siècle. Diamètres : 44,2 cm - 46,8 cm - 39,7 cm (accidents, perces et restaurations)
angers, France
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.