Plaque en cuivre repoussé sur une âme en bois représentant la Nativité aux bergers et la Fuite en Égypte sous des arcs cintrés. Italie du nord, XVIe siècle Hauteur : 10,9 cm - Longueur : 16,2 cm (petits accidents)

177