Lot d'étains composé d'un coffret aux saintes huiles, de deux saupoudreuses et d'un plat de quête avec statuette de Vierge à l'Enfant au centre, inscription sur l'aile IESVS. MARIA . IOSEPH, au revers M. AVGE. XVIIIe/XIXe siècle Hauteurs : de 9,3 à 12,3 cm - Diamètre plat : 24,5 cm (accidents, manques et enfoncements)
175