Null Lot composé de deux canivets en papier peint et ajouré représentant :
- L'E…

Lot composé de deux canivets en papier peint et ajouré représentant : - L'Enfant Jésus endormi sur la croix sur fond de fleurs et coeurs enflammés avec phylactères REXPACIFICUS et TIREZ NOUS ET NOUS COURRONS A L'ODEUR DE VOS PARFUMS. Début du XVIIIe siècle Hauteur : 13,2 cm - Largeur : 15,5 cm Dans son cadre en bois sculpté et doré d'origine avec inscription au dos L'an 1720. Note du collectionneur Coll. Vigier d'Anval - La Crucifixion entre la Vierge et saint Jean encadrée de saints dans des médaillons, inscription Amor meus crucifixus est. XVII/ XVIIIe siècle Hauteur à vue : 27 cm - Largeur à vue : 24,5 cm Encadré (usures et accidents)

172