Reliquaire à paperolles et verres filés. De forme polylobé, il figure la Crucifixion et saint Pierre accompagnés des reliques des saints Martyrs, saint Epimaque, saint Rémi et sainte Modeste. Nevers, XVIIIe siècle Hauteur : 20,5 cm - Largeur : 11,7 cm Étiquette au dos (petits accidents aux papiers)
171