Seau à eau bénite en étain gravé au tremblé à décor d'un coeur, d'une frise ondulée et du monogramme christique IHS ; anse mobile attachée à des coquilles. XVII/XVIIIe siècle Hauteur : 8,5 cm - Hauteur totale : 17 cm (accidents et enfoncements)

167