Encensoir en bronze ajouré à décor de remplages à claire-voie et frontons feuillagés sommés d'une fleur de lys. Centre de la France, Fin du XVIe/début du XVIIe siècle Hauteur : 39 cm (petits enfoncements et manque les chaînes)

164