Christ en bronze, fonte creuse. Tête couchée sur l'épaule droite, côtes sous-mammaires saillantes, périzonium court drapé, jambes parallèles aux pieds superposés dans le prolongement. XVe siècle Hauteur : 11,7 cm - Largeur : 6,1 cm (manques aux bras)

162