Christ d'applique en cuivre champlevé, émaillé, gravé et doré, émaux bleu, noir, rouge et blanc. Tête couronnée, bras à l'horizontale, long périzonium descendant jusqu'aux genoux, pieds en rotation externe. Espagne ?, XIIIe siècle Hauteur : 13 cm - Largeur : 13 cm Support en velours rouge (petits accidents)
153