Lot de vingt-quatre fragments de vitraux en verres polychromes, grisailles et jaune d'argent, représentant des motifs végétaux, géométriques et inscriptions. XV et XVIe siècle Diverses tailles Dans une boite avec étiquette portant l'inscription Guerre 1914-1918 - Débris de vitraux de la cathédrale de Reims bombardée et incendiée par les allemands. (restaurations pour certains)

136