Null Lot composé de quatre médaillons :

Lot composé de quatre médaillons : - un représentant, sur une face, une sainte tenant la palme du martyr en émail peint polychrome, sur l'autre, la Vierge à l'Enfant en argent repoussé ; monture en argent anciennement doré XVIIe siècle Hauteur avec bélière : 7 cm - Largeur : 4,8 cm - Poids brut : 25,3 g - un orné de miniatures sur parchemin (?), sur une face, l'Ecce Homo avec inscription Ecce Homo, sur l'autre, La Flagellation ; monture en argent doré avec ruban torsadé tout autour, bélière avec anneau fixe. Fin du XVIe siècle Hauteur avec bélière : 5,5 cm (petites usures) - un orné d'émaux peints polychromes, sur une face, sainte Marie-Madeleine, sur l'autre, saint André ; monture en argent avec bélière fixe. Fin du XVIIe siècle Hauteur avec bélière : 4,5 cm (accident aux émaux) - un autre également orné d'émaux peints polychromes, sur une face, sainte Agathe avec inscription [...]e Agathe, sur l'autre, sainte Ursule avec inscription Ste Ursule ; monture en argent avec bélière fixe et anneau. Vers 1700 Hauteur avec bélière : 5,2 cm - Poids brut : 10,4 g (accidents aux émaux)

121