Plaque en émail peint polychrome et rehauts d'or à décor de saint Jérôme se frappant la poitrine, fragment. Contre-émail saumoné. Limoges, attribuée à Pierre Reymond, seconde moitié du XVIe siècle Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 14,5 cm Dans un cadre en bois doré Etiquettes 41 et 21 (restaurations)

117