Baiser de Paix de forme cintrée en émail peint polychrome représentant la Crucifixion entre la Vierge et saint Jean, monture en cuivre doré cantonnée de contreforts. Limoges, vers 1500 Hauteur : 7,9 cm - Largeur : 6 cm (petits manques et accidents)
108