Plaque en albâtre sculpté avec rehauts d'or représentant la Cène. Cadre en chêne mouluré avec restes de dorure. Malines, début du XVIIe siècle Hauteur : 12 cm - Largeur : 9,5 cm (petits accidents et restaurations)

103