Vierge à l'Enfant, dite de Trapani, en albâtre sculpté avec rehauts de dorure et depolychromie. Sicile, XVIIe siècle Hauteur : 20 cm (petit éclat au socle, tête de la Vierge cassée recollée, couronnes manquantes)
99