Triptyque en ivoire sculpté représentant la mort du maréchal de Turenne survenue à Salzbach en 1675 d'après une gravure de William Frederick Measom (1813-1887). Dieppe ?, XIXe siècle Hauteur : 14 cm - Largeur fermée : 17,5 cm - Poids brut : 123,8 g Etiquettes The Death of Turenne bought Sotheby's Londres, 27.07.1948 / Henry Comte de Clermont Certificat CITES en date du 14/11/2023

97