Null Lot composé de quatre objets en ivoire :
- Disque repercé au centre.
XVIIe…

Lot composé de quatre objets en ivoire : - Disque repercé au centre. XVIIe/XVIIIe siècle Diamètre : 7,8 cm - Poids : 51,3 g (fentes) - Deux pions d'échecs en forme de dôme, un coloré au cinabre. Inde, XVII/XVIIIe siècle Hauteur : 4 cm - Poids pion 1 : 38,7g - Hauteur : 4 cm - Poids pion 2 : 39,4 g (fentes, un pion cassé et recollé) - Grain de chapelet biface. XVIIe siècle Hauteur : 1,7 cm - Poids : 3,4 g (petites usures) Certificat CITES en date du 14/11/2023

94