Groupe en os sculpté représentant l'Annonciation sous une nuée rayonnante avec la colombe du Saint-Esprit. Italie, XVI/XVIIe siècle Sur un socle en velours Hauteur : 9 cm - Largeur : 5 cm On y joint une boite en bois avec deux éléments en os devant se trouver à l'origine de part et d'autre du groupe. (usures)
84