Elément en ivoire finement sculpté et ajouré sur deux registres. Registre supérieur : Jugement de Paris, registre inférieur : scène d'offrandes à l'Amour. XVIe siècle Hauteur totale : 7 cm Socle Hauteur totale : 8 cm - Poids total : 33,02 g (infimes manques, socle postérieur) Certificat CITES en date du 18/04/2023

83