Médaillon en ivoire sculpté représentant un cavalier en armure tenant un bâton de commandement dans sa main droite. XVI/XVIIe siècle Hauteur : 8,5 cm - Largeur : 5,5 cm - Poids brut : 181 g Dans un cadre de velours (petits accidents) Certificat CITES en date du 14/11/2023

82