Lot de trois poupées de châsse en cuivre champlevé, émaillé et doré. Limoges, XIIIe siècle Hauteurs : 5,5 cm, 5 cm et 5,3 cm Sur un panneau de velours rouge (petits sautes d'émail) Provenances : - Collection Rochebrune - Collection Chavaillon - Collection A. Jolivet
76