Plaque d'une croix processionnelle en cuivre en émail champlevé et émaillé représentant l'aigle de saint Jean. Limoges, premier tiers du XIIIe siècle Hauteur : 4,5 cm - Largeur : 6,1 cm Provenance : commerce de l'art, Paris
64