Plaque de forme oblongue en cuivre champlevé, émaillé et doré, émaux blanc, bleu et brun-rouge, à décor d'une résille losangée meublée de quatre-feuilles. Cologne ?, XVe siècle ? Hauteur : 4,6 cm - Largeur : 16 cm Sur un support en velours (quelques usures)

63