Pendentif en argent émaillé avec cabochons de pierres et pampilles de perles fines figurant un cerf couché dans des rinceaux. XIXe, dans le style de la Renaissance Hauteur : 5,4 cm - Largeur : 5,5 cm (Petits sauts d'émail, manque la bélière, restaurations au revers)
52