Camée en sardonyx sculptée en fort relief d'un buste de Mercure accompagné du caducée. XVIe siècle Hauteur : 2,7 cm - Largeur 2,3 cm - Epaisseur : 1 cm Dans une monture en or Poids brut : 2,4 g

51