Lot composé de deux éléments de boucle en bronze, l'un en forme de couronne composé de huit cabochons, l'autre gravé avec cabochon hexagonal, et d'une clef à anneau losangé. XIV/XVe siècle Diamètre : 2,2 cm - Longueur : 8 cm (usures et manques)

43