Null Lot composé de :

Lot composé de : - plaque en bronze champlevé et émaillé en forme d'écu au lion rampant. XIV/XVe siècle Hauteur : 5,4 cm - Largeur : 4,1 cm Dans un cadre en bois - plaquette en bronze doré à décor d'une croix avec quatre fleurs de lys ; trous de fixation. XIVe siècle Hauteur : 3,2 cm - Largeur : 2,5 cm (petits manques) - partie de boucle en bronze doré avec incrustation en argent d'une croix aux branches trilobées. XIV/XVe siècle Hauteur : 3,6 cm - Largeur : 2,5 cm - plaque d'extrémité de ceinture en bronze en forme d'écu. XIV/XVe siècle Hauteur : 3,5 cm - Largeur : 3 cm - plaquette carrée en bronze avec traces de dorure à décor d'un écu. XIV/XVe siècle Hauteur : 2,5 cm - Largeur : 2,6 cm (érosion)

40