Null Lot composé de :
- plaquette en bronze à décor d'un lion stylisé.
XIVe sièc…

Lot composé de : - plaquette en bronze à décor d'un lion stylisé. XIVe siècle Hauteur : 2,4 cm - Largeur : 2,6 cm (petits accidents) - pendant de harnais en bronze en forme d'une étoile aux branches fleuronnées. XIVe siècle Hauteur : 5,4 cm - Largeur : 3,6 cm (érosions) - élément de pendant de harnais en bronze gravé en forme de croix ajourée. XIVe siècle Hauteur : 3,7 cm - Largeur : 3,6 cm (usures) - crochet en bronze à décor d'un écu avec un A gothique. XIVe siècle Hauteur : 4,2 cm - Longueur : 6,2 cm (manque) - élément de pendant de harnais en bronze doré cruciforme. XIVe siècle Hauteur : 4,3 cm - Largeur : 3,4 cm (accident à l'attache) - pendant de harnais en bronze avec traces de dorure à décor d'une croix articulée. XIVe siècle Hauteur : 5,9 cm - Largeur : 3,7 cm (petits enfoncements)

36