Null Lot composé de :

Lot composé de : - pendant de harnais en bronze doré de forme crucifère avec quadrilobe et terminaisons en fleur de lys. XIVe siècle Hauteur : 6,5 cm - Largeur : 5,3 cm (petits accidents notamment à la bélière) - pendant de harnais en bronze doré avec traces d'émail rouge en forme d'écu au lion rampant sur les deux faces. XIVe siècle Hauteur : 2,7 cm - Longueur : 3,5 cm (usures) - pendant de harnais articulé en bronze articulé muni d'un grelot. XVe siècle Hauteur : 3,3 cm (usures)

31