Lot composé de : - boîte ronde bivalve (reliquaire ?) en bronze à décor de motifs poinçonnés en ligne et arcs de cercle. Époque byzantine ? Hauteur : 4,5 cm - Diamètre : 3 cm (petit accident) - rondelle ajourée en bronze munie d'un passant au revers. Epoque médiévale Diamètre : 4 cm - pendentif, valve d'un reliquaire ?, en bronze avec restes de dorure à décor d'un coeur percé des trois clous de la Passion. XIII/XIVe siècle Hauteur : 5 cm - Largeur : 2,8 cm
22