Null Lot composé de :

Lot composé de : - Plaquette rectangulaire en cuivre gravé avec traces d'émaux à décor d'entrelacs. XIIIe siècle Hauteur : 3,7 cm - Largeur : 4,6 cm (petits manques) - pendentif reliquaire en bronze de forme losangée avec cabochon de grenat. Époque mérovingienne Hauteur : 5 cm - Largeur : 2,5 cm - clou d'ornement en bronze à sept cupules. XIIIe siècle Diamètre : 2,3 cm (pique déformée, accident en bordure) 02.01.25 - élément en bronze en forme de pointe avec visage. Époque médiévale Longueur : 2,6 cm - prise de suspension munie d'un anneau mobile en cuivre doré de forme sphérique et base polylobée . XIII/XIVe siècle Hauteur : 9 cm (petites déformations)

19