Lot trois bagues en bronze l'une au chaton gravé et traces de dorure, l'autre à décor d'une croix et la dernière gravée et dorée avec monogramme IHS surmonté d'une croix. VI/VIIe siècle Diamètres intérieurs : 2,2 ; 2,1 cm (enfoncements et usures)
15