Lot composé d'un élément en bronze en forme d'hélice, de trois fibules dont représentant une abeille et d'une épingle de fibule. Haut Moyen Age Longueurs : 6 ; 2 ; 4,2 ; 7,5 ; 6,2 Étiquette pour la petite fibule mentionnant sa découverte dans les environs de Turin. (manques et usures)
8