Lot composé de : - plaque de boucle en bronze à décor d'ocelles et repercée d'une croix à double traverse. Fin de l'époque romaine Longueur : 10,2 cm - Hauteur : 5,2 cm (quelques accidents et manques) - élément en bronze de même décor. Epoque romaine Hauteur : 5,6 cm - Largeur : 3,3 cm - fibule en bronze de même décor. Époque romaine Longueur : 4,4 cm (manque l'épingle)
2