Null FAN ZENG (né en 1938) Attribué à,

FAN ZENG (né en 1938) Attribué à, Peinture à l'encre et couleurs légères sur papier, représentant une jeune chevrière, gardeuse de chèvres, en compagnie de ses trois chèvres, la jeune fille assise à côté d'un des animaux qu'elle tient affectueusement par les cornes. Avec un proverbe chinois " les trois chèvres portent bonheur " et la signature, en arc-de-cercle en haut à gauche, accompagnés de deux cachets, et datée de 1991. (Marouflée sur papier) Dim. 69 x 45,5 cm Provenance : Pékin, au début des années 2000. ATTENTION - PAS D'ENCHERES EN LIVE SUR INTERENCHERES ATTENTION - NO LIVE AUCTIONS ON INTERENCHERES

240