Null Pierre SOULAGES (1919-2022).
Sérigraphie n°3, 1974.
Edité à l'occasion de l…

Pierre SOULAGES (1919-2022). Sérigraphie n°3, 1974. Edité à l'occasion de la première exposition des oeuvres de Pierre Soulages en Afrique à Dakar au musée Dynamique en 1974. Sérigraphie sur papier vélin d'Arches d'après une peinture du 21/09/1967. Signé et numéroté 193/200 au dos. Contresigné par Léopold Sedar Senghor au dos. 43 x 31 cm. Bibliographie : N°95 de l'oeuvre imprimé, Catalogue BNF, reproduite sous l'illustration 94, Paris, 2022.

235