Igor MITORAJ (1944-2014). Tête d'homme. Bronze à patine brun clair. Signé "Mitoraj " sous la clavicule gauche. Edité en 1984. Porte au dos du socle un cartel " à l'occasion du lancement de soin pour homme Paco Rabanne , numéroté 944/1000 ". Sur un socle en marbre noir. H. 8 ,5 cm. Dimensions hors tout : H. 14,5 cm.
232