Robert COMBAS (né en 1957). White Light, White Heat, Lumière crue, forte et blanche, pas de couleur sur le cerveau décideur. Chair blanche des hommes, hommes à vif comme tournés vers un présage et quelques nervo-incubes qui de nervosité se manifestent par opposition à succube, 2010. Acrylique sur toile. Signé et daté en bas à droite à la verticale. 210 x 210 cm. Numéro du certificat inscrit au dos du tableau. Accompagné d'un certificat d'authenticité de Robert Combas.
216