Null Georges Duhamel (1884-1966), (sous la direction de).
Vins, fleurs et flamme…

Georges Duhamel (1884-1966), (sous la direction de). Vins, fleurs et flammes, Paris, Bernard Klein, 1956, In-4. Sous emboîtage cartonné toilé. Exemplaire numéroté 31 comprenant des illustrations de Raoul Dufy (2), Max Jacob (1), André Derain (2), Pierre-Yves Tremois (1), Jean Cocteau (1), Gen Paul (1), Tsuguharu Foujita (1), Moïse Kisling (1), Maurice Utrillo (1), Maurice Brianchon (4), Honegger (1). Edition agrémentée d'une eau-forte sur papier de Roger Bertin signée en bas à droite et numérotée 71/150, d'un ensemble de quinze tirages en couleur sur papier Japon de Milivoj Uzelac et d'un tirage en couleur sur papier Japon de Honegger. Sont jointes des reproductions en couleur des illustrations présentes dans l'ouvrage et divers. Salissures et déchirures.

156
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %