Null *André LANSKOY (1902-1976)

*André LANSKOY (1902-1976) Composition abstraite en noir et blanc, circa 1965 Gouache sur papier Signé en bas à droite 31 x 49 cm Traces de déchirures sur le côté droit, quelques taches d'humidité le long du bord inférieur Provenance : Maurice Chassagne Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de M. André Schoeller en date du 5 juillet 2001 et d'un certificat du Comité Lanskoy en date du 19 Janvier 2024. Lot vendu à la requête du Crédit Municipal de Lyon. Frais judiciaires 15% TTC.

150