Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967). Personnage au chapeau mexicain. Plâtre polychrome. Cinq éléments reliés entre eux par un fil métallique. Signé au dos de l'un des éléments. H. 17 cm. Nous remercions le Comité Jean Lambert-Rucki qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat d'authenticité pourra être demandé au comité, à la charge de l'acquéreur.
146