Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967). Totem. Plâtre polychrome. Signé du monogramme en creux sous la base. H. 16 cm. Traces de colle (d'origine ?), restaurations. Nous remercions le Comité Jean Lambert-Rucki qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat d'authenticité pourra être demandé au comité, à la charge de l'acquéreur.
145