Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967). Canard. Plâtre polychrome. Signé du monogramme sous la base. H. 5,5 cm. Nous remercions le Comité Jean Lambert-Rucki qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat d'authenticité pourra être demandé au comité, à la charge de l'acquéreur.
143