Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967). La rencontre des deux chiens, 1950 ( ?). Plâtre polychrome. Signé et daté sous la base. 11,5 x 19 x 5,5 cm. Accidents. Nous remercions le Comité Jean Lambert-Rucki qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Un certificat d'authenticité pourra être demandé au comité, à la charge de l'acquéreur.
139