Null Jac MARTIN-FERRIERES (1893-1972).

Jac MARTIN-FERRIERES (1893-1972). Passeurs de filets, soleil - Trois personnages, vers 1927. Huile sur toile. Numéroté en noir au dos par l'artiste " 28Col " dans un cercle et " 25P ". 81 x 60 cm. Porte le numéro d'inventaire 17-1338 en rouge au dos sur le châssis, correspondant à un inventaire réalisé en 2017 du vivant de Cyril Martin fils de l'artiste. Provenance : Atelier de l'artiste Exposition : -2020, Jac Martin-Ferrières, exposition à la Galerie Pentcheff, Marseille, œuvre exposée sous le n°83. Nous remercions Madame Destrebecq-Martin pour les informations qu'elle nous a transmises.

118