Null Charles CAMOIN (1879-1965).
Scieurs d'eucalyptus, vers 1922.
Huile sur toil…

Charles CAMOIN (1879-1965). Scieurs d'eucalyptus, vers 1922. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 38 x 46 cm. Rentoilage. Au dos : étiquette de la galerie Vildrac, Paris. Nous remercions le comité Camoin d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera répertoriée dans les archives du comité ainsi que dans le catalogue raisonné en cours de préparation.

116