Charles CAMOIN (1879-1965). Le trou d'eau dans les rochers, Corse, 1950. Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 81 cm. Provenance : Vente, Me Anaf, Lyon, 2001 Référencé dans le catalogue raisonné de Danièle Giraudy, Charles Camoin, sa vie, son oeuvre, 1972.
115