Null Ecole française du XIXe siècle, Gabrielle, d'après François-Hubert DROUAIS
…

Ecole française du XIXe siècle, Gabrielle, d'après François-Hubert DROUAIS Portrait de François-Henri d'Harcourt en costume bleu Pastel sur papier marouflé sur toile (toile de la maison Durand-Ruel, petite déchirure vers la gauche) Signé et daté en bas à gauche : " Gabrielle / 1856 " Dim. totales 65 x 54 cm. A vue : 52 x 44 cm. Dans son cadre d'époque Napoléon III Ce pastel est la reprise d'un tableau de François Hubert Drouais représentant François-Henri, duc d'Harcourt (Localisation actuelle inconnue)

32
Aller au lot
<
>

Estimation 2 500 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 27 %