PAIRE de CANAPES en bois laqué gris clair à dossier ovale, accotoirs galbés à enroulements, ceinture à dés de raccordement à fleurettes reposant sur six pieds fuselés et cannelés. Garniture en tissu brodé à décor floral. Décor sculpté de rubans. Eléments d'époque Louis XVI. (restaurations, garniture avec trou de cigarette, tâches) 92 x 168 x 70 cm

258